Новости Расенгана: Аниме дарит багаж знаний

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

Лучшие специалисты воронежских поликлиник и больниц вышли на субботник детского здоровья. Площадку с врачебными кабинетами развернули прямо на территории торгового центра. Пришли за покупками, а унесли с собой еще и багаж знаний — на торговых площадях с воронежцами работают врачи. Рассказывают и показывают, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, каким должно быть рабочее место ребенка и насколько важно для здоровья вовремя о нем позаботиться. Я научился делать искусственное дыхание старым Кушимару Нарутопедия, молодым и маленьким. Если увижу, что нужна будет помощь, думаю, не испугаюсь и буду пробовать помочь,— говорит Кирилл Сушков. Цель этого «Города здоровья» — именно научить.

Акция — часть большого проекта под названием «Живи долго!». Он ориентирован не только на пропаганду, но и на профилактику. В этот раз — среди детей. Плохие привычки, уверены медики, прививаются как раз с детства. Чтобы не заболеть, конечно, мало унаследовать от родителей хорошую генетику, но нужно в семье вести здоровый образ жизни. Дети копируют поведение родителей. Все это является залогом того, чтобы через какое-то время не заниматься лечением уже появившихся хронических заболеваний,— отметила Маргарита Киньшина, начальник отдела оказания лечебно-профилактической помощи матерям и детям департамента здравоохранения Воронежской области, главный педиатр Воронежской области.

Нарушение осанки, компьютерная зависимость, ожирение — главные проблемы современного школьника. Потому акция «Субботник здоровья» — для детей и их родителей. Врач сказал, чтобы я больше занималась гимнастикой для глаз и меньше сидела за компьютером.