Новости Расенгана: Белорусское аниме

от 19 февраля
{_google_reklama_728x90_}

По всей территории США активисты пытаются сорвать показы одного из самых кассовых российских фильмов последних лет – боевика «Т-34». Их основной метод – телефонный терроризм, их главный координатор – украинское посольство в Вашингтоне. В этой истории есть тонкость, наглядно демонстрирующая любовь украинских националистов к присвоению чужого. Facebook-аккаунт украинского посольства в США выглядит стандартно: Голодомор, Евромайдан, «российская агрессия», а помимо этого – репост примечательной записи Петра Порошенко, в котором кратко и четко сформулирована национальная идея современной Украины - мультики аниме.

На картинке изображен сам президент, пожимающий руку Майклу Пенсу (кстати, Трамп, как известно, «агент Кремля»). Подпись же гласит: «США дополнительно выделили Украине 700 миллионов долларов. Это позиция настоящего друга». То есть кто Украине деньги дает, тот и друг. Раньше об этом говорили противники украинской идеи. Теперь об этом официально заявляет президент и кандидат в президенты. Но вернемся к аккаунту украинского посольства. Там неожиданно решили заняться координацией кампании против российского фильма «Т-34» – боевика, действие которого происходит во время Великой Отечественной войны.

Это вольный ремейк советского фильма 1965 года «Жаворонок», но, как понятно из названия, главным героем авторы сделали не человека, а танк. Разработанный, отметим, в Харькове, который как тогда, так и сейчас располагается на территории Украины. Однако в украинском посольстве заявили, что фильм «открыто распространяет и популяризирует современную агрессию Российской Федерации в мире, жертвой которой стала и Украина, используя для этого историческую память о героях Второй мировой войны».