Новости Расенгана: Бондарчук снимает для детей

от 02 октября
{_google_reklama_728x90_}

Причины для оптимизма авторов «Сталинграда» очевидны. Умение снимать одновременно массовое и серьезное кино на военную тему Бондарчук доказал еще на «9 роте» – принятой куда лучше, чем «Обитаемый остров». Масштаб батальных сцен (показанный на CineEurope в Барселоне эпизод переправы советских солдат через Волгу подтверждает, что кино у Бондарчука получилось эпическое) подкреплен солидным по российским меркам бюджетом в $38 млн.

Грамотной пока кажется и стратегия продвижения фильма: первые сообщения о нем появились еще несколько лет назад, и с тех пор интерес публики к проекту поддерживался точечно – то редким телесюжетом, то новостью со съемок, – но не был перегрет. Основную ставку в продвижении авторы делают на технологическую мощь: «Сталинград» – первый российский фильм, снятый в IMAX 3D, и один из первых в истории военных фильмов в 3D. Уникальность формата, по мнению Роднянского, должна стать дополнительным аргументом пойти в кинотеатр для зрителей, привыкших дожидаться телепремьеры.

Продюсер, впрочем, уверяет, что «Сталинград» будет насыщен эмоционально не менее, чем визуально: основу сюжета составляет незаметная в первых трейлерах, разворачивающаяся на фоне военных действий любовная линия.