Новости Расенгана: Центр аниме

от 15 сентября
{_google_reklama_728x90_}

14 сентября в Общественно-культурном центре прошла церемония закрытия фестиваля кино и театра «Амурская осень». Специально для этого торжественного события в Благовещенск приехали известные российские артисты. Звезда мюзикла «Нотр Дам» Теона Дольникова исполнила песню из репертуара француженки Лары Фабиан, а певица Виктория Пьер-Мари – композицию Боба Дилана Утатане Кохару. Впервые в Благовещенске выступили артисты Эд Шульжевский и Сергей Ли. Молодые люди спели для зрителей песню «Короли ночной Вероны» из мюзикла «Ромео и Джульетта». Зал проводил исполнителей громкими аплодисментами.

С еще большим восторгом благовещенцы встретили композитора Левона Оганезова, а также народную артистку России Людмилу Сенчину. Певица посвятила благовещенцам песню «Белой акации гроздья душистые». По признанию самой Людмилы Петровны, перед выходом на сцену она очень волновалась. Я привыкла выступать перед залом, в котором сидят мои зрители, а здесь совсем другая ситуация. Здесь так много звезд. Я настолько счастлива, что я снова в Благовещенске. Это понятно, все говорят, мы так любим ваш город. Но я действительно очень люблю быть в вашем городе, смотреть на китайцев на том берегу. Это такая романтика, – пошутила Людмила Сенчина.

Собственно, церемония награждения лауреатов «Амурской осени» началась с вручения спецпризов. Для вручения спецприза губернатора Амурской области ведущие Антон Калюжный и Сергей Новожилов пригласили первого зампреда Правительства области Веру Щербину. Зал аплодировал стоя, услышав имя обладателя этой награды. Спецприз губернатора Вера Георгиевна вручила народному артисту РСФСР, лауреату Госпремии РФ актеру Николаю Караченцову.