Новости Расенгана: Что программируют мультгерои

от 10 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Производители самых известных в мире конструкторов создали серию уроков для средних классов, которые можно хоть сегодня начать использовать в любой школе, - материалы соответствуют федеральным образовательным стандартам. АНДРЕЙ РЯБЦЕВ@zzsmysl. Поделиться: 3. FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU Комментарии: comments2. Программировать с LEGO может каждый. Фото: LEGO.Программировать с LEGO может каждый. Фото: LEGO. Изменить размер текста:AA. Ваша задача - сделать утку. Любым способом, никакой инструкции нет. Поехали! С этого началась презентация новых образовательных продуктов LEGO Education SPIKE Prime в Нью-Йорке. Журналистам раздали по коробочке с шестью блоками, самыми элементарными -
ванпанчмен 2 серия.

Через пару минут все демонстрировали друг другу свои произведения и галдели, как школьники. Журналистам раздали мини-наборы LEGO и попросили каждого сделать утку. Вот что получилось у корреспондента "КП". Фото: Андрей РЯБЦЕВ. Журналистам раздали мини-наборы LEGO и попросили каждого сделать утку. Вот что получилось у корреспондента "КП". Фото: АНДРЕЙ РЯБЦЕВ. “Скажи мне - и я забуду. Покажи мне - и я запомню. Дай мне сделать - и я научусь”. Китайская поговорка. А это я в детстве с папой, хорошее фото для фейсбука, правда? - Эсбен Старк Йоргенсен Президент LEGO Education максимально неформально подводит к главной школьной проблеме.

Обычно половина класса скучает, не слушает учителя (особенно если педагог не самый выдающийся). Так происходит при классно-урочной системе, когда дети сидят рядами от звонка до звонка, глядя друг другу в затылки. Так сидел папа господина Старка, так сидят миллионы школьников по всему миру.