Новости Расенгана: Европейские игры анимешников

от 29 июня
{_google_reklama_728x90_}

Сам Семен Бакинский на это, правда, ничего не ответил. В 7 месяцев как-то не до того: сын Татьяны Видмер, чемпионки Европейских игр по стритболу, устроился поуютнее на руках у мамы в ходе чествования, что традиционно проходило в бакинском Доме болельщиков... Стритбаскет, стритбол, баскетбол 3х3 — у этого замечательного и очень динамичного вида спорта много названий, но победитель на Европейских играх один — Россия: и у мужчин, и у женщин «золото» наше! Суть игры проста, как сам мяч: баскетболисты, по три в каждой команде, атакуют блич 1 сезон одно кольцо. Абсолютно так, как многие привыкли во дворе.

Обычное попадание оценивается в 1 очко, дальнее, то есть «трёха», согласно классификации баскетбола обычного, стоит 2 балла. В финале Европейских игр-2015 мужская сборная России разобралась с Испанией, а женская чуть раньше — с Украиной. Но об этом давайте позже, будем по русской привычке соблюдать субординацию и начнем с президентского вида спорта — с дзюдо. «Чувствовал себя как отбивная!».

Сегодня я деревянный Иван Пиноккио! — так отрекомендовался нам, журналистам, Ваня Нифонтов, чемпион мира-2009 и бронзовый призер Олимпийских игр-2012, после завершения соревнований в весе до 81 кг, в которых на самом деле выступил как минимум на твердую «четверку» — лишь в финале уступил грузину Автандилу Црикишвили. Ладно тебе... Нет, ну если я правда боролся как бревно! Как еще до финала-то дошел? Борьба вообще не шла, все с трудом давалось, приходилось на зубах просто вытаскивать... После полуфинала чувствовал себя как отбивная, болело все! Потом отдохнул немного — думал даже, что в финале поборюсь как следует, но.