Новости Расенгана: Хэллоуин и мультики

от 26 октября
{_google_reklama_728x90_}

Близиться конец октября, и в это время за рубежом, и не так давно у нас в Украине, отмечают древний праздник Хеллоуин. Хеллоуин — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Он отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня всех святых. Хеллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, но не так давно этот праздник стал популярным и у нас. Молодежь переодевается в костюмы и танцует до утра на вечеринках. В супермаркетах и бутиках к этому празднику готовятся акции, а также украшаются фасады зданий и внутренний интерьер - проект кей короли.

Портал «Акцент» подготовил для своих читателей подборку вечеринок и мероприятий, посвященных Хеллоуину, на любой вкус. «Горор на Запорізькій книжковій толоці». 27 октября. Для любителей «темной» и мрачной литературы в Козак-Палац специально открывается выставка «Горор на Запорізькій книжковій толоці». Организаторы Александр Завара та Евгений Лир расскажут увлекательные лекции и попытаются разобраться, куда направляется украинская литература ужасов и чем могут напугать современные авторы своих читателей. Так же, у вас есть замечательная возможность попасть на презентацию новых книг жанра «хоррор» — «Песиголовець» (О.

Завара) та «Підземні ріки течуть» (Е.Лир). Время: с 15:00 27. 10 до 12:00 28.10. Детский Halloween бранч. 27 октября. Jobs Cafe приглашает вас и ваших деток провести вкусно и необычно субботнее утро перед самым страшным праздником этой осени! 27 октября с 10:30 до 12:30: Zombie-бургеры с морковкой фри, печенье “Пальцы ведьмы”, мастер-класс по росписи пряников-приведений, игры с аниматорами, шоу мыльных пузерей, аквагрим.