Новости Расенгана: Игровой римейк культового мультфильма

от 28 мая
{_google_reklama_728x90_}

На новейшего «Аладдина» от студии «Дисней» может существовать три взгляда. Каждый предполагает собственную оптику. Первый — взгляд тех, кто вырос на классическом, диснеевском же, мультфильме 1992 года. Смотря игровую интерпретацию любимой анимации, они придирчиво сравнивают оригинал и копию. Восхищаются тем, как точно передана вся интрига, включая каждую сюжетную коллизию, иногда вплоть до конкретных диалогов и гэгов. Возмущаются тем, что тщательно нарисованные на компьютере обезьянка Абу, тигр Раджа, одушевленный ковер-самолет и особенно зловредный попугай Яго растеряли свое былое обаяние. Впрочем, у каждой версии есть свои преимущества: игровая как минимум современнее -
класс убийц 3 сезон.

В любом случае, судить их на равных невозможно — этот мир и эта история были придуманы 27 лет назад, а теперь лишь тщательно воспроизведены. «Аладдин». Трейлер. Disney Россия. Второй — взгляд тех, кто не смотрел мультфильм или, хуже того, не смог проникнуться к нему любовью: все-таки сегодня стандарты развлекательной анимации значительно изменились. Это дети и молодая аудитория, которые особо необходимы продюсерам и прокатчикам, чтобы сделать кассу (все-таки сверхзадача «Аладдина» — заработать новые миллионы старым брендом). Первая же группа — не основная, среди них важны лишь родители, которые из ностальгических соображений поведут своих детей в кино.

Их взгляд может оказаться гораздо более благожелательным. Ведь «Аладдин» — превосходное зрелище. Динамика и приключения держат внимание, юмор работает. Спецэффекты, вопреки ожиданиям, не берут верх над красочными декорациями и костюмами, танцами и песнями (впрочем, основные хиты — те же чудесные шлягеры Алана Менкена из старого мультфильма).