Новости Расенгана: Искусство жить анимешником

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Специальный приз от Управления наркоконтроля - кубок с символикой «Кузбасс против наркотиков» - был вручен победителям в номинации «Молодежный инсайт». Творческий фестиваль-конкурс, посвященный пропаганде здорового образа жизни, проводится в шестой раз. Традиционно площадкой для самовыражения школьников стала сцена ДК «Содружество» жилого района Кедровка. За главный приз боролись три команды: "Покемон", «Google 52» и «Завтра России». Команды прошли испытания по четырем номинациям: «Мы будущее Кузбасса», «Искусство жить», «Молодёжный инсайт», «Мы из шахтёрской столицы». К подготовке подошли серьезно и основательно. Трудились все: и взрослые, и дети.

Была проделана огромная творческая работа: писались сценарии, снимались видеоролики, сочинялись стихи и песни, создавались костюмы. Членам жюри, в состав которого вошли представители управления наркоконтроля, управления образования города Кемерово, ди-джеи и ведущие известных радиостанций, было чему удивляться. За здоровый образ жизни агитировали и герои классической литературы – Ромео и Джульетта – в современной интерпретации и представители индустриальной эпохи времен АИКа, и пионеры. Не обошлось без героев известных мультфильмов и гостей из будущего. В этом году мероприятие приурочено еще и к предстоящему празднованию дня шахтера в 2016 году.

Поэтому номинация «Мы из шахтерской столицы» стала кульминационным моментом фестиваля. Созданные творческие номера были наполнены любовью к родному шахтерскому краю, уважением к труду шахтера, гордостью за Кузбасс. Всем участникам фестиваля – конкурса «Искусство жить» были вручены сладкие призы и подарки от спонсоров и гостей фестиваля, в каждой номинации победители получили дипломы и специальные призы.