Новости Расенгана: Какие мультики модные

от 26 мая
{_google_reklama_728x90_}

Победитель конкурса cимпатичный парень Монс Cелмерлев спел энергичную песенку, которая, может, и не произвела бы такого впечатления, если бы не умопомрачительное шоу. Этот номер можно считать образцово-показательным для понимания того, во что превратилась современная музыка. Шведский исполнитель продемонстрировал то, что называется «модный саунд» – качественную электронику, дискоритмы, но главное – шоу, шоу, шоу. Музыка сама по себе уже не имеет особого значения. Главное – подача и то, что называется «месседж» Evangelion новости аниме, то есть послание. Или концепция (для любителей модных терминов).

Девиз конкурса – «Возводя мосты» – предполагал некоторый миссионерский пафос: культура важнее политики, дружба предпочтительнее вражды. Музыка – тот универсальный язык, который способствует взаимопониманию и рушит барьеры. Нашей посланнице Полине Гагариной досталось второе место. Ее песня «Миллион голосов», написанная группой зарубежных и российских авторов, соответствовала обстановке. Девушка в белоснежном платье от московского дизайнера Александра Терехова пела о вере в мечту, и от нее было не оторвать глаз. Надо отдать должное авторам, сочинившим песню, – из всего услышанного я смогла наутро напеть только эту мелодию. Все остальные напрочь выветрились из памяти.

Общий уровень нынешнего «Евровидения» был высоким: большинство участников – победители проекта «Голос» или других подобных телешоу; кто-то начинал звездой Интернета и ранее выкладывал видеоролики на YouTube. Было много дуэтов. Знакомились молодые люди со своими партнершами по сцене тоже в основном по Интернету.

Дуэты отправили на конкурс Словения (семейная пара), Норвегия (запомнилась ослепительно рыжая вокалистка, песня не запомнилась), Эстония (паренек с электрогитарой и девушка с уникальным голосом доставили своим выступлением пару приятных минут), Великобритания (он – исполнитель песен группы Rolling Stones, она – победительница местного шоу «Голос»; их песня в стиле танцевального ретро принесла забавным ребятам всего лишь 24-е место) и Литва (Моника и Вайдас очаровательно танцевали под национальные мотивы).