Новости Расенгана: Какие мультики смотрят зрители

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ | купить фото. Зрители согрелись в кинотеатрах. Погода повлияла на кассовые сборы. 1. Газета "Коммерсантъ" №127 от 22.07.2019, стр. 10. Киносети отмечают рекордный за несколько лет прирост аудитории в начале июля. Его связывают как с прохладной погодой, из-за которой горожане реже уезжают на дачу, так и с успехами в прокате новой части «Человека-паука». Еще больше на сборы этим летом должен повлиять выход «Короля Льва», который уже за первый уикенд собрал больше 1 млрд руб - смотреть шаман кинг в хорошем качестве.

Киносеть «Каро» (32 кинотеатра с 250 залами, по данным «Невафильм Research» на 1 июля) наблюдает самый высокий прирост июльских сборов в годовом выражении за последние четыре года — в первые две недели июля бокс-офис вырос на 35% к предыдущему году, рассказала “Ъ” президент «Каро» Ольга Зинякова. Среди основных драйверов роста она называет сиквел «Человека-паука», премьера которого состоялась 4 июля, другие удачные релизы в прокате и установившуюся в центральной части России прохладную погоду. «По опыту прошлых лет мы знаем, что жара отрицательно сказывается на посещаемости. Тем не менее определяющим фактором для зрителей остается контент»,— отметила Ольга Зинякова. 2 процента.

Глобальных сборов «Человек-паук: Вдали от дома» пришлось на Россию (данные Box Office Mojo). В объединенной сети кинотеатров «Кино Okko» («Синема Парк» и «Формула кино»; 76 кинотеатров с 635 залами) прирост по посещаемости в первые две недели июля составил 28%, сообщили в пресс-службе сети. Совпали несколько благоприятных условий, подтверждает представитель «Кино Okko»: «сильный и ожидаемый релиз с широкой аудиторией» («Человек-паук: Вдали от дома») и плохая погода в крупных регионах.