Новости Расенгана: Культурные мультфильмы

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Куда отправиться, чтобы грусть по ушедшему лету как рукой сняло? У нас есть целых десять вариантов ответа! Фестивали, праздники, концерты, выставки, соревнования – положитесь на свои вкусовые предпочтения и выбирайте на здоровье. С новой осенью вас и отличных выходных! Фестиваль «Хотмыжская осень» (0+). Где: Борисовский район, село Хотмыжск; рекреационная зона возле Воскресенской церкви. Когда: суббота, 2 сентября; 11:00. На этих выходных вместе с осенью календарной в Белгородской области настанет еще и «Хотмыжская осень» (там можно чернозем купить с доставкой по московской области) – традиционный фестиваль славянской культуры, который раз в два года проводится в Борисовском районе.

Спешите в село Хотмыжск уже завтра, чтобы на себе ощутить всю силу народного единения! На праздник приглашены более тысячи участников из городов России, Белоруссии, Украины, Словении и Сербии. Это творческие коллективы, мастера-декоративно-прикладного творчества, художники. Зрителей же ожидается не менее пятнадцати тысяч! В программе концерты и ярмарки, интерактивные площадки и выставки, литературно-поэтический марафон и «Фестиваль фестивалей». Кроме того, вы сможете принять участие в мастер-классах, увидите исторические реконструкции, показательные выступления казачьих объединений и демонстрацию коллекций народных костюмов. Начнется фестиваль в 11:00 возле храма Воскресения Христова.

Об истории «Хотмыжской осени», сюрпризах, которые ждут ее гостей в субботу, а также о том, как добраться на праздник, читайте в нашем материале. Фестиваль «Хотмыжская осень» в Белгордской области. Фото: culture.ru. День города в Старом Осколе (0+). Где: Старый Оскол; улица Ленина, площадки перед Центром молодежных инициатив и Дворцом культуры «Комсомолец», площадь Победы.