Новости Расенгана: Летние школы с мультиками

от 05 июня
{_google_reklama_728x90_}

Летом родители массово отправляют детей за границу хоть на неделю-две, чтобы те учили там иностранный язык. Но сегодня эта практика уже считается устаревшей: лингвисты говорят, что просто разговорный язык и академический английский язык — а именно он будет важнее в вузе и потом в профессиональной жизни — это как два разных языка. Повседневный дается легче, а академический требует намного больше времени, и чем раньше начинается изучение предметов на иностранном языке, тем легче они потом даются в вузах. Научно-экологические летние лагеря и школы на иностранном языке, как правило, убивают сразу двух зайцев: и работа над проектом, и повседневное общение происходит на английском -
токийский гуль 2.

Почему наш выбор пал именно на экологию, а не что-либо другое? Не только опыт родителей, но и социологические исследования показывают, что это самый близкий путь к сердцу детей, родившихся после 2003 года, во время массового распространения интернета. Мы собрали самые интересные научные экошколы для подростков, куда еще можно успеть записаться. 30 МАЙ 2019 11:10 ЗАБРАТЬ СЕБЕ. Фото: Alena Koval/Pexels. Латвия. Оптимальное направление, если вы живете в Москве или в Петербурге: всего час с небольшим на самолете, возможен полу- или полный пансион, в последнем случае можно своего подростка отправить одного, и его встретят в аэропорту.

В этом году летняя экошкола для подростков 10–15 лет стартует впервые — на базе одной из самых известных в стране школ Exupery International School. Все обучение и общение в лагере происходит строго на английском, среди педагогов много носителей языка. На протяжении 12 дней дети будут работать в научных и digital-лабораториях, создавать мультфильмы и мультимедийные шоу, программировать на языке Python, проектировать и запускать беспилотных дронов, разрабатывать систему очистки воды и создавать масштабные инсталляции на социально значимые темы.