Новости Расенгана: Липецк и мультгерои

от 18 марта
{_google_reklama_728x90_}

В эти пасмурные, но теплые выходные липчане смогут побывать на концерте Филиппа Киркорова и на университетской Лиге КВН, сразиться в интеллектуальной битве и слепить игрушку-романушку. LipetskMedia собрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Липецке в этот уик-энд. 17 марта, пятница. Концерты. Лучше нет цыганской песни... Концертная программа. Концерт цыганского этнического ансамбля «Ягори» - «Лучше нет цыганской песни огневой и озорной». В программе: любимые цыганские песни и романсы. Городской Дворец культуры (будет фуршет), Коммунистическая, 20, начало в 18:00. Спектакли. Тартюф. «Тартюф» на одном из диалектов южной Франции значит «мошенник», «обманщик».

Названием пьесы Мольер определяет характер главного героя, который ходит в светском платье и представляет собой очень узнаваемый портрет члена «кабалы святош». Тартюф, прикинувшись праведником, проникает в дом богатого буржуа Оргона и полностью подчиняет себе хозяина, переписывающего на Тартюфа своё имущество... Пьесу относят к редкому жанру «высокой комедии». За смешными и, порой, нелепыми ситуациями разворачивается сложный сюжет. Никто из героев и зрители вместе с ними не могут и предположить, чем закончится эта история. Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого, начало в 19:00. Интересные мероприятия. Арт-фестиваль.

Фестиваль соберет на одной площадке молодых мастеров нашего региона, занимающихся различными видами декоративно-прикладного искусства (вышивка, вязание, бисероплетение, квиллинг, карвинг, скрапбукинг, декупаж, пэчворк, резьба по дереву и многое другое). В рамках фестиваля состоится открытие выставки изделий декоративно-прикладного искусства, выполненных молодыми мастерами Липецкой области.