Новости Расенгана: Моменты в мультфильмах

от 31 октября
{_google_reklama_728x90_}

За последние годы выросло целое поколение активных пользователей интернета, и мы сталкиваемся с некоторым недопониманием между родителями и детьми в отношении использования интернет-пространства. Дети сравнительно с взрослыми ведут себя здесь заметно активнее, в то время как эта среда используется, в том числе, и недобросовестными людьми, мошенниками, что создает серьезные опасности для ребенка. Поэтому необходимо проводить определенную работу для снижения возможных рисков, как при возможности снять квартиру без посредников.

На решение этой задачи и направлено создание мобильных центров безопасного интернета, хотя надо сказать, что здесь мы уже несколько запаздываем, несмотря на то, что тема давно муссируется, обсуждается в средствах массовой информации.

О том, что дети нуждаются в той помощи, которую мы стремимся им предоставить, говорит тот факт, что во время входного анкетирования ребят о том, что такое безопасный интернет (какие существуют методы защиты, как дети ею пользуются, как они распоряжаются личной информацией, как общаются со своими друзьями на интернет-чатах, в сообществах), почти 70 процентов ребят сказали, что «да, мы хотели бы узнать, как нужно вести себя, что сделать, чтобы обезопасить себя и не навредить другим пользователям».