Новости Расенгана: Мультфестиваль

от 16 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Бельцах пройдёт кинофестиваль «Свидание с Россией». Тряпичный союз. Кадр из фильма. Кадр из фильма «Тряпичный союз». Четвёртый кинофестиваль «Свидание с Россией» стартует в Бельцах 16 ноября. Продлится он всего два дня, но организаторы подготовили большую программу. Посетить фестиваль сможет каждый желающий, на все мероприятия вход свободный. Первое мероприятие, проводимое в рамках фестиваля, состоится в среду, 16 ноября, в 12.30. В это время в картинной галерее им.А. Кантемира начнёт работать выставка фотографий и киноплакатов «Шедевры «Молдова-фильм»» - купить блоки для блокнотов оптом в Москве.

На открытии экспозиции заявлено участие деятелей кино Молдовы и России: директора киностудии «Молдова-фильм» Александра Василаки, режиссёра Николая Гибу, бельцкой актрисы Ефросиньи Добындэ-Волонтир, а также гостей – актёрской четы Бориса Галкина и Инны Разумихиной. Российские актёры также станут главными действующими лицами музыкально-поэтической программы «Дайте Родину мою!», которая начнётся в бельцкой картинной галерее в 13 часов. Несколькими часами позже (в 16.00) в кинотеатре «Патрия» пройдёт ретроспектива фрагментов фильмов с участием Народного артиста МССР Михая Волонтира, а также показ фильма «Виновата ли я?», снятого режиссёром Николаем Гибу.

В 18 часов здесь же состоится торжественное открытие IV Кинофестиваля «Свидание с Россией». В программе запланированы выступления официальных лиц, гостей мероприятия, а также исполнитель оперных и эстрадных композиций Вазген Оганесян. Затем вечер продолжит премьера в Молдове комедии «Огни большой деревни», снятой российским режиссёром Ильёй Учителем. В четверг, 17 ноября, в полдень, в рамках кинофестиваля состоится показ лучших российских мультфильмов, снятых в 2015-2016 годы.