Новости Расенгана: Мультгерои захватывают мир

от 15 октября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня, 14 октября, в омском «Маяк Молле» открылась выставка роботов, и корреспонденты НГС.ОМСК познакомились с её «обитателями». На мероприятие в первый же день, по данным НГС.ОМСК, пришли сотни людей. В основном среди посетителей были дети. На большой площади им показали достижения робототехники: спящих, но тявкающих во сне щенят, ласковых динозавров, танцующих коротышек, кошачьи уши, которые реагируют на настроение, дворецкого без рук и многое другое. Самые интересные экспонаты этой выставки — в фоторепортаже НГС.ОМСК. «Я хочу захватить мир»: в Омске показали роботов-дворецких и механических спящих щенят - темный дворецкий 1 сезон.

Возле каждого стола и робота стоит работник выставки, который не только показывает, что умеет его подопечный, но и объясняет, как с ним можно поиграть. «Я хочу захватить мир»: в Омске показали роботов-дворецких и механических спящих щенят. «Да, он всегда спит», — улыбаясь, рассказывает девушка. На немой вопрос корреспондента, она берёт робота-щенка в руки. Оказалось, если его почесать или погладить, он начнёт сопеть и сонно потявкивать, иногда подёргивать лапками. Таких роботов используют в терапевтических целях — например, мохнатый робот может успокоить маленького пациента перед процедурой в больнице. «Я хочу захватить мир»: в Омске показали роботов-дворецких и механических спящих щенят.

Чтобы поиграться дома, японцы придумали другого щенка. Электронный питомец не требует строгого присмотра: его не нужно кормить (разве что заряжать) или выгуливать. Но на внимание своего хозяина он всё равно реагирует. «Я хочу захватить мир»: в Омске показали роботов-дворецких и механических спящих щенят.