Новости Расенгана: Мультик прямо в трамвае

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Творческое задания — изготовление куклы Мурзилки — самым интересным назвали Кирилл Фролов с мамой Ириной Витальевной. Антон Козулин с мамой Олесей Сергеевной связали именинный торт в честь 90-летия журнала «Мурзилка». Юля и Татьяна Фёдоровна Батюкины сочинили и оформили интересные письма для книжного червячка Ерошки. Пекарская София и её мама Татьяна Викторовна придумали оригинальное оформление кроссворда к любимым мультфильмам. Вместе с ребятами мы изготовили макет сказочной поляны «Наши детские журналы» - Третья Мировая Война. И создали топиарий по прочитанным произведениям Ушинского, — поделилась впечатлениями воспитатель Ольга Булякова.

По заданию Ерошки сделали авторскую книгу по сказкам Чуковского с иллюстрациями детей, изготовили поздравительную открытку по теме «Мой дом». По итогам конкурса мы заняли первое место. Спасибо организаторам — Централизованной библиотечной системе и нашей библиотеке № 11. Нам вручили массу подарков: детский учебно-игровой ноутбук, множество книг, раскрасок, наборы карандашей... Дошколят ждал сюрприз — им вручили сертификат на поездку с экскурсией по городу в «Вагончике сказок». Занимательная информация здесь чередовалась с развлекательными игровыми моментами, которые преподносила ребятам экскурсовод Юля.

Дети были в восторге от поездки, в ходе которой получили море позитива и красочных впечатлений. А всё потому, что наше обращение к руководству трамвайным управлением не осталось без внимания, — рассказала методист Центральной библиотеки Юлия Лобанова. — Мы подарили нашим друзьям книжку-раскраску, где главный герой программы «Лето, книга, я — друзья!» Ерошка едет на златоустовском трамвайчике и задаёт пассажирам вопросы о родном городе и крае.