Новости Расенгана: Мультики для обучения

от 22 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Специфика обучения младших школьников и детей дошкольного возраста значительно отличается. Для тех, кто уже учится в школе, существует сформированная образовательная программа, которую дети осваивают по рабочим программам «Школа России» – это учебники по десяти предметам с 1 по 4 класс. Систематизируют процесс обучения и существующие федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), по которым формируется становление мировоззрения, основы умения учиться, духовно-нравственное развитие и другие ключевые аспекты детского образовательного воспитания. Однако, как учить дошкольников, вопрос, по-прежнему, открытый – ФГОС не предлагает комплексных учебных материалов -
аниме 2 сезон.

Основным принципом образования в этот период жизни считается вовлеченность взрослых в детскую жизнь. То есть учиться малыши должны через поддержку инициатив и формирование интересов, при этом как именно должен выглядеть процесс обучения не уточняется. В эпоху диджитализации на первый план выходят гаджеты. Родители скачивают приложения с учебными программами, включают игру на планшете или ставят мультики. При этом, что именно потребляют дети, зачастую, остается без внимания. В большинстве своем приложения предлагают зарубежный контент, дети играют в angry birds, смотрят «Свинку Пеппу» и «Щенячий патруль».

В результате, таких классических русских героев, как Иван-Царевич, Незнайка и Дядя Федор дети просто не знают. Им становится чужд и непонятен наш фольклор, ведь даже иллюстрации Билибина, которые ассоциируются со всеми традиционным сказками, проходят только в школе. Опасность ситуации отмечает и преподаватель детского сада Александра Черкашина.