Новости Расенгана: Наша детская передача

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Однако при всем этом программа существует уже 50 лет, начиная с 1 сентября 1964 года. Что (или кто) держит ее в эфире? Собирается ли она меняться, если намерена оставаться в сетке? И не хочет ли привлечь к работе специалистов, которые смогут наконец грамотно определить, что интересно современным детям? Ответы на эти вопросы я надеялась получить 14 ноября на пресс-конференции по случаю юбилея программы "Ламинат – инструкция по применению".

Состав участников впечатлял: руководители телекомпании «Класс!», выпускающей «Малышей», Александр Митрошенков и Людмила Зайцева, ведущие Анна Михалкова и Дмитрий Маликов, кукловод Наталья Голубенцева, представитель спонсоров Елена Мелихова и певица Анита Цой. А уж журналистов собралось – больше чем на иного министра. Камеры заняли практически все пространство. Чтобы сделать снимки, пришлось проявить чудеса эквилибристики.

С первых же минут встречи стало ясно: несмотря на красивый юбилей, у программы далеко не все в порядке. И данная пресс-конференция, а также прочие мероприятия, приуроченные к 50-летию, затеяны, похоже, не только ради праздника. Сначала Александр Митрошенков напомнил историю изгнания передачи из эфира ОРТ: «За то, что якобы из-за нас, выходящих перед программой «Время», последняя… теряет рейтинги!