Новости Расенгана: О миссии мультгероев

от 20 июля
{_google_reklama_728x90_}

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Новотроицком была построена более ста лет назад. Но в начале 30-х годов 20-го века храм был разрушен, а священника арестовали. В послевоенное время на этом месте был сооружен клуб. В 1989 году советское государство пересмотрело свое отношение к Церкви, и здание храма было возвращено верующим, оно постепенно было восстановлено трудами нескольких настоятелей. Но восстановить надо не только церковные стены, но и те духовные традиции, которые, к сожалению, были утрачены за последнее столетие - покемоны на андроид.

Омская православная молодежь, чувствуя свою ответственность перед Отечеством и всем сердцем желая помочь возрождению духовной жизни на Омской земле, решила принять самое активное участие в православной миссии на селе. 10 июля 2017 г. участники епархиальной школы молодежных лидеров «Вера и дело» собрались в п. Чернолучье на базе отдыха «Аэлита», чтобы подготовить миссионерский выезд в село Новотроицкое Омского района. Следует отметить, что среди молодежных лидеров, которые приехали на проект, было много теологов из ОмГУ им. Ф. М. Достоевского и студентов Омской духовной семинарии.

Гости школы «Вера и дело» из епархиальных молодежных отделов Сибирского Федерального округа поделились своим опытом организации миссии в сельской местности и презентовали основные направления в рамках проекта миссионерских мобильных групп. Специалисты из сибирского региона провели мастер-классы, на которых обсудили с командами методику организации миссионерских мероприятий на селе. Важным этапом подготовки к празднику «Лето Господне» стал предварительный миссионерский выезд 12 июля участников школы «Вера и дело» в с.