Новости Расенгана: О проблеме ожирения от мультперсонажей

от 08 июня
{_google_reklama_728x90_}

Если в детстве человек "наедает" лишний вес, то в большинстве случаев уже к 30-40 годам у него будут ожирение и гипертония, таковы данные долгосрочного исследования, проведенного в Национальном медицинском исследовательском центре профилактической медицины, рассказала директор центра, главный внештатный специалист-терапевт Минздрава России, член-корреспондент РАН Оксана Драпкина. Врачи советуют: не надо поддаваться на рекламные уловки. Фото: REUTERSВрачи советуют: не надо поддаваться на рекламные уловки. Фото: REUTERS Врачи советуют: не надо поддаваться на рекламные уловки. Фото: REUTERS. В России наблюдается взрывной рост числа людей, страдающих ожирением - смотреть ванпанчмен 2 сезон.

"Количество мужчин с ожирением, именно ожирением, а не просто повышенным индексом массы тела, по сравнению с 2003 годом выросло в три раза, сегодня это практически каждый четвертый житель страны", - рассказала Оксана Драпкина. Так вот в абсолютном большинстве случаев проблемы с лишним весом, а потом и ожирением закладываются в детстве. По данным ученых, в 16 лет 60 процентов юношей и 40 процентов девушек уже имеют факторы риска болезней сердца и сосудов. А ведь именно эти заболевания, как известно, стоят на первом месте по количеству смертельных исходов. Оксана Драпкина назвала главные ошибки, которые допускают родители, "распуская" и себя, и детей.

Зная о них, можно контролировать себя и оставаться в хорошей физической форме. Избыток еды при недостатке физической активности. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС. Как летом избежать обострения варикоза и возможных осложнений. Реклама. Ожирение - всегда результат дисбаланса между поступлением энергии в организм и ее расходом, поэтому ключ к решению проблемы - сбалансировать рацион.