Новости Расенгана: Памяти одного анимешника

от 17 августа
{_google_reklama_728x90_}

"С одной стороны, он был моим очень близким другом, а с другой стороны, я не могу говорить о нем в прошедшем времени. Сегодня мы собрались, чтобы вспомнить его голос, его красоту – и внешнюю, и внутреннюю, вспомнить, сколько радостей он нам принес и до сих пор продолжает приносить. Каждый раз, когда слушаешь его песни, эта встреча с прекрасным", - сказал он. Вдова исполнителя, народная артистка СССР Тамара Синявская отметила, что сегодня в Аллее почетного захоронения собрались не только почитатели таланта Муслима Магомаева, но и настоящие друзья, которые живут в Баку, Москве и других городах - знают размер компенсации морального вреда.

"Мне очень приятно, что в этот день, 17 августа, вы всегда находите время, чтобы почтить память Муслима Магомаева", - подчеркнула она. Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин в своем выступлении отметил, что и сегодня в России Муслим Магомаев является частью культурной, художественной и музыкальной жизни. Было подчеркнуто, что своим именем, своим творчеством, своей музыкой Муслим Магомаев служит дружбе и соседству между Россией и Азербайджаном. Председатель Союза художников Азербайджана, народный художник Фархад Халилов в своем выступлении отметил, что музыка Муслима Магомаева будет жить вечно. "Говорить, вспоминать о Муслиме Магомаеве будут всегда.

Восхищает та преданность, с которой поклонники творчества Муслима Магомаева относятся к его памяти", - сказал народный художник. Друг Муслима Магомаева Ильдырым Гасымов, который был одним из первых концертных администраторов артиста, поделился с собравшимися воспоминаниями о легендарном исполнителе. Затем участники мероприятия возложили цветы к памятнику легендарному певцу.