Новости Расенгана: Поработаем на мультики

от 10 августа
{_google_reklama_728x90_}

Как отметил Андрей Никитин, одной из задач совещания стала координация работы региона по театральной, туристической и исторической деятельности, получение от министерства «руководящего указания, потому что есть определенная федеральная политика, и нам хочется не противоречить ей, а максимально эффективно встраиваться в нее». Допустим, проект музейного комплекса «Онег» в бывшей усадьбе композитора Сергея Рахманинова зависит и от планов компании «Росавтодор»: комплекс только тогда сможет по-настоящему функционировать, когда до него можно будет легко добраться - почти как купить инструмент в донецке. Мы ждем от компании определения точек, где будут устроены многофункциональные зоны на трассе М11.

После этого можно начать проектировать объекты усадьбы и инфраструктуру. Также важно точно продумать наполнение проекта. Это не должен быть памятник на обочине, а место, где творчество нашего великого соотечественника будет точкой притяжения и для туристов, и для музыкальных деятелей. Мы попросили Министерство культуры помочь нам в организации музыкального конкурса имени С.В. Рахманинова, взять его под свою эгиду, — уточнил врио губернатора. В свою очередь Владимир Мединский отметил, что Великий Новгород уникален, по своему культурно-историческому потенциалу не имеет аналогов.

Это прекрасно понимает новое руководство области, и очень верна его ставка на развитие культуры, сопутствующей ей инфраструктуры, туристической привлекательности, — заявил министр. Среди обсуждаемых тем в Новгороде — многочисленные охранные зоны, иногда мешающие развитию города ради сохранения прошлого. Нужен некий компромисс, чтобы сохранить уникальность новгородской застройки и дать возможность развитию городских территорий.