Новости Расенгана: Праздничная лихорадка с героями аниме

от 28 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Текст: Юрий Кулагин. «Синема Стар», как и другие российские кинотеатры, накрыла волна отечественных новогодних произведений. На этой неделе премьерами отметились два ежегодных долгожителя - регулярно выходящие, стабильно популярные, почти не меняющиеся. Зато в дуэте они уж точно охватывают массовую аудиторию: яркий и добрый мультфильм - для детей, сборник жизненных историй - для взрослых. Елки Последние. Комедия, семейный. 6+. Режиссеры – Тимур Бекмамбетов, Александр Баранов, Анна Пармас, Александр Котт. Средняя оценка критиков – 55%, оценка зрителей – пока отсутствует. Что это? Новая, вроде бы последняя, часть ежегодного новогоднего киноальманаха «Елки» - бездомный бог 1.

Вновь зрителю показывают набор историй, разворачивающихся в окружении гирлянд, бенгальских огней и, разумеется, елок. В центре всего происходящего - опять Иван Ургант и Сергей Светлаков, которые уже устали от своих ролей, и это видно. У новой части вообще какое-то не очень праздничное настроение. Связано это не только с вымученными сюжетами (ведь все основные новогодние байки уже были рассказаны в прошлых частях), но и с тем, что у зрителя слишком явно хотят вызвать жалость. Да и сама «заключительная часть» появилась на свет не из-за того, что Бекмамбетов и компания устали от сиквелов, а от того, что такой финал соберет гораздо больше денег.

Почему смотреть? Э-ге-гей, это же очередные «Елки»! Почему не смотреть? Ну, это же очередные «Елки». Три богатыря и наследница престола. Приключения, семейный. 6+. Режиссер – Константин Бронзит. Средняя оценка критиков – 73%, оценка зрителей – пока отсутствует. Что это? Девятый фильм богатырской саги, которая уже давно успела стать для детей тем же, чем «Елки» - для взрослых.