Новости Расенгана: Про-книги Мультимания

от 25 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Лента вызвала огромный резонанс, хотя специализирующиеся на блокбастерах кинотеатры не стали ее прокатывать — уж очень шокирующий мир изобразил Герман. Книги Стругацких постоянно вдохновляют кинематографистов — одно из их произведений будет экранизировано и в следующем году. Какие еще знаменитые книги вскоре получат новое прочтение на экране — об этом расскажет Валентина Бекшаева в нашем постоянном литературном тележурнале. ВАЛЕНТИНА БЕКШАЕВА, ВЕДУЩАЯ РУБРИКИ «PROКНИГИ: ЖУРНАЛ БИБЛИОФИЛА - Телохранитель Хокаге». Как говорил один из самых экранизируемых авторов, Стивен Кинг — «кино не победит книги».

Но посмотреть версию любимой книжки на голубом экране и сравнить увиденное со своими впечатлениями — мало кто откажется. Если взгляды режиссера и зрителя совпадают — хорошо, если нет — еще лучше, ведь так приятно почувствовать себя умнее, чем мэтры кино. Зачастую экранизации провальны, но мы всё же знаем немало примеров , когда фильм оправдывает ожидания. В нашем литературном тележурнале мы поделимся с вами самыми ожидаемыми экранизациями 2015 года. И напомним, какие книги еще можно успеть посмотреть в кино. Первой на очереди кинолентой стала книга Сьюзен Коллинз «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2?. Все книги трилогии стали бестселлерами.

Практически два года романы были самыми продаваемыми книгами в США. Только за первую неделю было продано более 450 000 копий. Эта история об антиутопичном государстве, в котором люди — пешки в руках власти. А главная героиня Китнисс всячески пытается выжить в условиях «голодных игр». О том, чем закончится противостояние жестокости и насилию, узнаете в заключительной части трилогии.