Новости Расенгана: Пройдемся по Диснею

от 05 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Первые тридцать лет студия братьев Дисней регулярно разорялась. Уолт, не привыкший к полумерам, постоянно ставил на карту все, что имел. Например, ради Диснейленда он заложил дом и все деньги. Он перенес восемь нервных срывов и девятнадцать жизненных кризисов. После каждого падения он возвращался к делу с еще более грандиозными замыслами. Возможно, поэтому и сделал вывод: чем выше риск, тем быстрее идешь к цели, тем больше преимуществ перед другими. Олицетворение: определение.
«Я всегда стараюсь сохранять оптимистический взгляд на вещи, хоть и остаюсь реалистом в понимании того, что жизнь — сложная штука».

Уолт Дисней, как и любая неординарная личность, имел и положительные, и отрицательные черты. Он был злостным курильщиком, нередко злоупотреблял алкоголем. О его любовных похождениях знал весь Голливуд.

Однако Великий аниматор был неисправимым романтиком. Он обожал счастливые финалы. Все его герои жили в пространстве его собственного целомудренного мировоззрения. Тема всех его произведений — борьба добра со злом. Дисней был уверен, что выгоднее делать ставку на добро, потому что, согласно основному закону жизни, оно неизменно побеждает. Так Дисней «заработал» себе имидж нравственно безупречного человека. Ни один репортер не посмел испортить его репутацию, потому что Дисней создал для человечества мир добра, счастья и красоты.