Новости Расенгана: Путешествие с мультяшками

от 17 марта
{_google_reklama_728x90_}

Если изучать страну только по цифрам, то Россия и Филиппины похожи. По численности населения, по уровню экономики, по процентам инфляции и безработицы. У нас 85 регионов, у них - 81 провинция. Их экономика тоже начала делать крен в сферу услуг. Далее: мы - на стыке Европы и Азии, они - на стыке материка и океана. Столицы наши - Москва и Манила, - тут не даст соврать любой кроссвордист, состоят из шести букв, начинаются на «м» и заканчиваются на «а». Между ними восемь часов разницы - меньше, чем с нашими восточными регионами. С новыми элитными кварталами в Маниле соседствуют районы бедноты. С новыми элитными кварталами в Маниле соседствуют районы бедноты -
семь смертных грехов 1 сезон.

Ну хватит о сходствах. Филиппины расположены на 7641 островах. Суша - это, главным образом горы. Архипелаг находится в Тихоокеанском огненном кольце, то есть вулканы и землетрясения. В противовес не очень высоким возвышенностям, есть очень глубокие океанические желоба. Один из них около острова Минданао - 10 830 метров ниже уровня моря! Почти рекорд. Несмотря на то, что страна протянулась с севера на юг на 2000 км, среднегодовая температура 26,6 °C и не очень сильно варьируется в зависимости от местности. Самый популярный в Маниле общественный транспорт – “джипни” Самый популярный в Маниле общественный транспорт – “джипни”.

По пути на острова в самолете мы предвкушали пестрый местный колорит. Его много. Но при этом имена и географические названия - испанские (плюс преобладающий католицизм), а язык большей частью английский. Ничего удивительного - открыли острова испанцы, а с 1946 года их патронировали США.