Новости Расенгана: Расписание мультфильмов

от 12 мая
{_google_reklama_728x90_}

СССР строит социализм. Шедевры советской фотокниги 1930-х. Центр фотографии имени братьев Люмьер. 12 мая – 18 июня. Выставку придумал художник Михаил Карасик, собственные фотокниги которого получены путем скрещивания революционного авангарда и развитого сталинизма. Эль Лисицкий, Соломон Телингатер, Александр Родченко, Владимир Грюнталь. Острые ракурсы, эффектные фотомонтажи, оригинальные развороты. Магнитка, Турксиб, Днепрогэс. И ГУЛАГ — правда, не в фокусе. Фото: Олимпия Орлова. СПЕКТАКЛЬ. Скучная история. Электротеатр «Станиславский» (Малая сцена). 12 и 13 мая, 20.00 -
драгонболл зет.

Чеховскую повесть о профессоре, у которого было все, кроме смысла жизни, в Электротеатре поставит режиссер-дебютант с актером-ветераном в главной роли. "Скучная история" — первая самостоятельная режиссерская работа Василия Скворцова. На роль профессора он выбрал Леонида Зверинцева, одного из старейшин труппы Электротеатра, работающего здесь уже 55 лет. Инсценировку режиссер и протагонист писали вместе, а сложную музыкальную партитуру спектакля создал композитор и музыковед Федор Софронов. Действие же перенесено в анатомический театр, так что можно готовиться к разным неожиданностям и радикальным экспериментам, ради которых, собственно, Электротеатр и открыл в этом сезоне Малую сцену.

ФЕСТИВАЛЬ. Матриархуд. ЦДК. 12-14 мая. Команда международного фестиваля 2morrow проводит в Центре документального кино мини-фестиваль фильмов, по-разному отражающих опыт материнства в современном мире. Несмотря на моду на различные феминистские практики, тема материнства до сих пор практически не артикулирована в российском публичном пространстве, хотя именно она лежит в основе множества проявлений гендерного неравенства.