Новости Расенгана: Развлечения для дошкольников

от 02 октября
{_google_reklama_728x90_}

Доброта, ласка, забота - вот три кита, на которых держится воспитание любого ребёнка, - делится Людмила Викторовна, подчёркивая, что это вовсе не профессиональный секрет, а истина на все времена, и добавляет: - Но четвёртым и пятым пунктами я бы, пожалуй, назвала строгость и принципиальность. Без этого, как вы понимаете, тоже никуда. У меня любимчиков нет, и ко всем без исключения я предъявляю одинаковые требования.

Людмила Викторовна - молодая воспитательница, мать двоих детей, которая не приемлет и вседозволенности: - Дети должны знать слово «нет» и понимать, что в окружающем их мире существуют определённые рамки. Этого-то и не хватает, насколько я замечаю из опыта общения с малышами. По некоторым из них сразу видно, что дома их никто не ограничивает.

Педагог замечает, что её подопечным сегодня многое дано: перед ними открываются широчайшие информационные просторы, и это несомненный плюс. Однако он быстро превращается в минус у ленивых родителей, которые пользуются благами современного мира, оставляя ребёнка у компьютера и занимаясь в это время своими делами. Вы только представьте себе: малыш, проведя в детском саду большую часть дня, приходит домой и вместо продолжения общения уже с мамой и папой, игр с ними или чтения книг сидит у монитора за просмотром мультфильмов, или играет невесть во что! Немногие родители внимательно относятся и к выбору анимации и игр.