Новости Расенгана: Симпсоны и другие мультгерои

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Светская хроника и ТВ | Телевизор КП. Катерина ЖИЛКОВА (1 ноября, 22:00) 851 1. Симпсоны не прошли тест соцсетей на толерантность"Симпсоны" не прошли "тест" соцсетей на толерантность Комментарии: 1. Фото: Кадр из мультфильма. Если бы знаменитый мультфильм начали снимать сейчас, его бы вряд ли выпустили в эфир. "Симпсоны", американский мультфильм, наполненный черным юмором и сарказмом, выходит уже более 20 лет. Сначала он был посвящен темам, близким американцам: высмеивались местные популярные ток-шоу, телеведущие, политики, актеры... Но чем популярнее становился мульт за границей Соединенных Штатов, тем более росли горизонты юмора "Симпсонов" - волшебница мадока магика.

Именно жесткость и нестандартность юмора - главная фишка мультфильма, который полюбили не столько дети, сколько взрослые. Но сейчас, в пору "развитой толерантности" на Западе, эти фишки стали для многих костью в горле. И разгорающийся в эти дни скандал в соцсетях, где европейцы и американцы с яростью спорят, нужны ли "Симпсоны" современному обществу, тому яркое доказательство. Из всего этого спора очевидно, что, если бы кто-то из продюсеров нашего времени попытался написать подобного рода сценарий и снять подобный мультик, – он не прошел бы и первый этап "цензуры толерантности".

То есть "Симпсонов" в таком виде попросту не было бы! "Нужно убрать некоторых второстепенных персонажей или хотя бы изменить к ним отношение в будущих сериях!" - пишут зрители, которым не нравится высмеивание чувств верующих, сексизм, гомофобия, жестокое обращение с детьми и животными... А эти нюансы в "Симпсонах" проскальзывают довольно часто. Особенно многих зацепило нетолерантное отношение к другой расе.