Новости Расенгана: Следствие по мультфильму

от 02 октября
{_google_reklama_728x90_}

Судебный участок № 38 охватывает весь центр города, на его территории проходит большинство пикетов, митингов, демонстраций, здесь же расположены офисы многих политических партий и реакции СМИ.

Ольга Жбанова не является единственным судьей судебного участка № 38, но резонансные политические дела раз за разом оказываются у неё в руках, а представители оппозиции и прессы неоднократно публично, мягко говоря, удивлялись правосудию г-жи Жбановой. Нечасто, но регулярно это удивление разделял и вышестоящий суд, отменяя ее решения – и по процессуальным, и по содержательным основаниям [ 2].

Еще в июле, в период парламентских каникул, гражданский активист и член Общественной палаты Псковской области и постоянный участник как различных публичных мероприятий, так и судебных процессов Елена Демченкова обратилась к депутатам областного Собрания с письмом с подробным перечнем допущенных г-жой Жбановой нарушений, в котором сообщила, что г-жа Жбанова «из раза в раз она делает одни и те же процессуальные ошибки, из-за которых решения снова и снова отменяет вышестоящая инстанция» и просила парламентариев «внимательно ознакомиться с изложенными в жалобе доводами и не назначать Жбанову О. В. на очередной срок полномочий мирового судьи судебного участка № 38 г. Пскова».