Новости Расенгана: Смерть автора мультфильма

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Прочти вторую часть нашей статьи о временах постмодерна, в которых мы живем, и пойми хоть что-то про окружающий мир и его будущее. В предыдущей публикации мы уже объяснили, что такое эпоха постмодерна и какие выгоды и бонусы она сулит непосредственно тебе. И вот мы решили провести второй урок на данную тему, потому что за первый нам неплохо заплатили! Настало время для новых понятий, так что приготовь голову (организационные структуры управления проектами), которую должен был сегодня принести с собой. И скажи спасибо, что мы не спрашиваем, делал ли ты домашнюю работу и читал ли книги Кастельса и Талеба. Осторожно, постмодерн 2. ЭКСПЕРТ. Сергей Медведев.

Разобраться во всем нам по-прежнему помогает Сергей Медведев, профессор ГУ ВШЭ, кандидат исторических наук, специалист по глобализации, теории постмодерна, культурной антропологии, семиотике и прочим вещам, названиями которых можно изгонять гопников. 6 Длинный хвост. Крис Андерсон, автор понятия, — никакой не философ, а единственный журналист в числе теоретиков постмодерна, что не может не внушать некоторую гордость (нам, а не тебе). Его книгу, которая начиналась как статья для журнала Wired, называют новым «Капиталом», и с таким сравнением согласен наш эксперт. «Постмодерн в основе своей очень близок марксизму. И тут и там поведение людей определяет экономика».

Чтобы понять смысл термина «длинный хвост», представь для начала киоск, торгующий DVD. Допустим, он твой и у тебя есть витрина, в которую помещаются восемь фильмов. Что ты выставишь? Конечно, хиты, чтобы гарантированно привлечь покупателей. Да и нутро киоска ты наверняка забьешь хитами, чтобы товар не залеживался. А если подойдет какой чудак и спросит, нет ли у тебя посмертных работ Тарковского, то его всегда можно отшить.