Новости Расенгана: Снег в мультиках

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Если вы всё же решите попробовать снег на вкус, то не рекомендую черпать его голыми руками. Иначе все микробы, живущие на пальцах, просто-напросто замёрзнут. А употребление в пищу блюд из свежемороженых микробов, не прошедших кулинарную обработку – губительно для организма и может привести к нежелательным последствиям (как поп ап стенды). Лучше воспользуйтесь лопатой! Только деревянной, так как железные имеют вредную привычку цепляться к языку, губам и даже на нос приклеиваться могут на сильном морозе.

Да-да, вспомните себя в детстве! И прежде чем ругать своего маленького «пожирателя снега», спросите у его бабушки, сколько кг ледяных сосулек слизали вы сами в те далекие годы…

Как отучить ребенка есть снег?
Наберите вместе с ребенком в ведерко снега (самого чистого, самого белого), принесите домой, и подождите, пока он растает. Ребенок наглядно увидит, какая грязная водичка получилась от «чистого беленького» снежка. Предложите выпить стаканчик такого «снежка» – ребенок, скорее всего, откажется и, возможно, есть снег на улице ему раз и навсегда перехочется.