Новости Расенгана: Снежная деревня анимешников

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

9 февраля. Interfax-Russia.ru - Экскурсионно-туристический центр "Снежная деревня" (Кировск, Мурманская область) с начала 2015 года посетили 21,7 тыс. туристов, сообщила "Интерфаксу" менеджер центра Мария Васильева. "В период новогодних праздников "Снежная деревня" приняла около 18,5 тыс. посетителей, всего с 1 по 31 января - 21,7 тыс.", - рассказала М.Васильева. Она отметила, что по сравнению с 2014 годом количество посетителей выросло на 35%. Наплыв туристов пришелся на 2-8 января, в день в "Снежную деревню" приезжали до 2,8 тыс. посетителей. В экскурсионно-туристическом центре отмечают, что в 2015 году увеличилось количество иностранцев - хотят узнать как озвучить аниме.

"По сравнению с предыдущими сезонами наблюдается динамика увеличения численности иностранных туристов не только из стран ближнего зарубежья, но и из таких уголков мира, как Малайзия, Коста-Рика, Таиланд, Китай, Корея и Япония", - уточнил собеседник агентства. На протяжении четырех лет в "Снежной деревне" перед Днем святого Валентина организаторы строили ледяной ЗАГС, куда для регистрации своих отношений приезжали пары из различных городов России. В 2015 году, объясняет М.Васильева, от ледяного дворца бракосочетаний пришлось отказаться по экономическим соображениям. В этом году темой "Снежной деревни" стали сказки.

Художники трудились над созданием снежных барельефов с изображениями героев мультфильмов "Летучий корабль", "Жил-был пес", сценами из поэмы "Руслан и Людмила", повести "Ночь перед Рождеством", сказок "Про Емелю-дурака", "Серебряное копытце", "Морозко", "Чиполлино", "Маленький принц", "Алиса в стране чудес". Организаторы залили для посетителей каток и построили изо льда детский игровой лабиринт, сейчас ведется подготовка к строительству высокой снежной скульптуры.