Новости Расенгана: Такие мирные мультфильмы

от 12 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Из названия этого раздела становится понятна тематика мероприятий в библиотеке семейного чтения. Все они были рассчитаны на детскую аудиторию. Организаторы разделили помещение Время создаватьна два зала. В одном из них, который назывался «Сад Чеширского кота», все желающие смотрели мультфильм «Алиса в стране чудес». В то время как герои Льюиса Кэрролла мелькали на экране большого телевизора, обладательницы длинных волос смогли посетить салон красоты «Зал безумных причесок», мастер которого – главный библиотекарь Лидия Попова из Shaman King создавала девчонкам разнообразные витиеватые прически из кос.

После того, как участницы акции видоизменились, им было предложено запечатлеть свои образы в фотосалоне «Поляна Шляпника». Конечно же, здесь можно было воспользоваться разнообразными шляпами и покривляться перед фотокамерой. Время создаватьПосле того, как фотографы завершили свою работу с прекрасными моделями, библиотекарь Галина Димитрева пригласила всех участников на литературную викторину «Таинственный лес». Вопросы, сначала простые (на них ребята отвечали почти хором), постепенно усложнялись и лишь некоторые из участников поднимали руку.

«Какая надпись была на флаконе с волшебной жидкостью?», «С каким предметом сравнивала Алиса свое внезапное уменьшение?», «Чем была выложена надпись на волшебном пирожке «Съешь меня!» - с такими вопросами смог справиться не каждый и все же знатоков сказочной истории в тот вечер оказалось предостаточно. Время создаватьВ завершение вечера состоялся час волшебного рисования «Все краски расчудесия». Используя технику граттаж (выполнение рисунка путем процарапывания пером или острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью) ребята изобразили вечно улыбающегося Чеширского кота.