Новости Расенгана: Токсичные мультфильмы

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

Нескончаемый поток детского контента становится проблемой для родителей: сложно понять, какие мультфильмы будут полезны для ребенка, а какие могут навредить. Взрослые относятся к выбору максимально серьезно: судя по пабликам и форумам, родителей раздражают примерно все мультсериалы, включая популярные российские, ставшие «классикой» детских каналов. Мы отобрали мультфильмы, которые получили наибольшее количество обвинений в токсичности: «Барбоскины», «Лунтик», «Маша и Медведь», «Фиксики», «Ми-ми-мишки» и «Смешарики» — и попросили анимационные студии рассказать, как они работают с негативом - судьба ночь схватки 1 сезон.

Психотерапевт Сергей Кистенёв разобрался, обоснованы ли жалобы родителей, а детский психолог и игротерапевт Александр Покрышкин объяснил, могут ли мультфильмы влиять на формирование личности ребенка и как перестать беспокоиться о том, испортит ли ребенка еще одна серия. Текст. ИРИНА КОРНЕЕВСКАЯ. «Барбоскины». Студия анимационного кино «Мельница». Чем недовольны родители. Мультфильм построен на шантаже и манипуляциях. Показаны токсичные отношения внутри семьи: никто из братьев и сестер ничего не сделает безвозмездно. Сомнительное моральное содержание. Например, объяснение, что Нобелевская премия — это «много денег!», а не «признание научного вклада».

Навязывание «современной» модели поведения и набора «ценностей» общества потребления: навязывание вещизма, поклонения кумирам. Почти все серии бессмысленны, это просто убийство времени. Комментарий студии. ЕЛЕНА ПАВЛИКОВА. Редактор студии «Мельница». Безусловно, мы регулярно мониторим отзывы, отклики и замечания. Мы благодарны родителям за неравнодушие к тому, что впитывают наши дети, и учитываем их мнение.