Новости Расенгана: Украинский мультфильм

от 14 марта
{_google_reklama_728x90_}

Как я вам уже сообщала, на прошлой неделе продюсеры FILM.UA Group и Animagrad успешно провели первый международный питчинг проекта «Мавка. Лесная песня» на крупнейшем анимационном форуме Европы, где Украина была представлена впервые. Продюсеры намеревались привлечь к фильму внимание потенциальных европейских партнеров, инвесторов, дистрибуторов, бродкастеров, и все удалось: эксперты назвали «Мавку» самым ярким событием форума, а по результатам питчинга мультфильма начались переговоры о копродукции (sankt-peterburg.сельхозпортал.рф/Tehnika-selskohozyaistvennaya-i-zapchasti-k-nei/Kombainy-i-zapchasti/).

Продюсеры Ирина Костюк, Анна Елисеева и Егор Олесов, а также вся команда студии Animagrad готовились к участию в Cartoon Movie несколько месяцев: была сделана подробная презентация, выбраны рабочие материалы для показа, проведена информационная работа с международными участниками питчинга. К примеру, Мавка украсила мартовскую обложку американского издания Animation Magazine (официального партнера мероприятия), который большим тиражом распространялся на форуме. Мавка, FILM.UA Group, Animagrad, Cartoon Movie, Ирина Костюк, Анна Елисеева, Егор Олесов, Ольга Навроцкая.

В Бордо была привезена линейка сувениров по мотивам фильма: блокноты, временные татуировки, повторяющие магические узоры на руках Mавки, и кукла – герой фильма Котожабик (ближайший друг и помощник Мавки). Специально для презентации художник проекта по костюмам Ольга Навроцкая разработала яркие аутентичные образы. Все это превратило питч проекта в яркий перфоманс, после которого о «Мавке» заговорили все. «Мы понимали, что этот питчинг очень важен, ведь первое появление «Мавки» на международной сцене – это не только потенциальное партнерство с европейскими компаниями, но и реноме проекта на рынке на будущие два года, в течение которых будет вестись работа над фильмом.