Новости Расенгана: Яблоки для детей

от 02 октября
{_google_reklama_728x90_}

Наоборот, в начале августа 2013 года газета The Wall Street Journal сообщила, что «у короны появился новый обладатель»: речь шла о рейтинге ведущих компаний по рыночной капитализации их ценных бумаг. Прежний лидер, нефтяной гигант ExxonMobil, опустился на второе место — его рыночная капитализация составила 409 миллиардов долларов, в то время как на первом обосновалась как раз Apple с показателем 414 миллиардов.

Впечатляет уже само соседство компаний, одна из которых производит миниатюрные компьютерно-телефонные аппаратики, а вторая раскидала свои буровые платформы по морям и континентам по всей планете. Впрочем, созданная Стивом Джобсом хайтековская империя тоже действует в планетарном масштабе. И эта курочка несёт золотые яйца быстрее, чем самая крупная нефтекомпания мира качает из земли чёрное золото!

Только во втором квартале текущего года Apple продала 32 миллиона айфонов и 14,6 миллиона айпэдов. А ведь у компании есть ещё и другая продукция: компьютеры, программное обеспечение, аксессуары. Доход Apple за этот квартал составил 35,3 миллиарда долларов. Долларовый счётчик Apple щёлкает, не умолкая, во всех уголках планеты и даёт в итоге рекордную рыночную стоимость компании.